Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Мнение о декоративной косметике...

09.08.2015 14:44:24
Все записи пользователя
Смотрю видео популярных блогеров о макияже: база под макияж, тональная основа, пудра, бронзер, хайлайтер, база под тени, тени, подводка, тушь, карандаш для губ, помада……. И так практически в каждом ролике…. Неужели правда они, выходя из дома, каждый раз накладывают все это на лицо…. Как же они чувствуют себя на отдыхе, задумалась я…. Часто спрашивают чем же пользуюсь я, в качестве своего обычного/вечернего мейк-апа… так вот мне точно есть что сказать!
Неужели потратив кучу времени на себя, выравнивая, увлажняя кожу, питая ее и насыщая энергией вы опять тянитесь за тональной основой??? Зачем тогда такие усилия, если вы прекрасно знаете что самую плохую кожу можно превратить в лист бумаги за считанные минуты….
Каков вообще смысл ухода за собой, если все равно на улицу выйти без этой тонны макияжа вы не можете? А потом еще и фильтров кучу на фото и вот уже вы не вы!
На улице лето, вся косметика буквально плывет, и я постоянно вижу подправляющих макияж девушек.
Я все понимаю, и прыщики, и синяки под глазами, все бывает, и можно иногда это все скрыть, когда очень нужно! Но проблемы глобальные нужно решать у врача! Возможно пара советов от специалиста и вы избавитесь от ненавистных мешков! Несколько анализов и вы забудете что такое надоедливые высыпания! Организм изнутри нам кричит о том, что не все хорошо…
Моя цель ( ваша цель) чувствовать себя уверенно, быть красивой и ухоженной без макияжа!
Правильный уход за кожей: как итог чистая, напитанная кожа; всегда ухоженные, покрашенные брови, зубы: здоровые, и белые! И тогда встанет только один вопрос: зачем мне столько косметики?
Лично я по максимуму вкладываю именно в уход, чтобы на сборы тратить не более 15 минут, и то 10 минут из которых сохнет мой лосьон и крем)
image_09_08_15_03_03.jpeg
Для бровей я выбираю Igora Bonacrom (schwarzkopf)! В салоне или дома, раз в 2 недели… Между коррекциями пользуюсь гелем для бровей от МАС! Он имеет легкий оттенок и он водостойкий! Очень освежает лицо при минимальном затрате времени!
Для тона кожи, матирования, выравнивания я использую одну пудру, раньше я выбирала Shiseido и MAC на минеральной основе, но сейчас очень мне полюбилась Vitalumiere от CHANEL! Выбирая степень нанесения я могу создать ей и легкий эффект румян, и просто провести по всему лицу, придав свежести!
На глаза использую или тушь от YSL BabyDoll или просто наращиваю ресницы и забываю вовсе про тушь!
С губами дело обстоит интереснее… чаще всего я использую прозрачные бальзамы и блески, каждый день хочется разного, поэтому просто из любопытства я балую себя все новыми баночками! Из любимчиков : бальзам Clarins, блеск от Dior, придающий объем, Juicy Tubes от Lancome, и вы не поверите…. Легкий бальзам от H&M! Никак не могу найти еще хотя бы одну баночку в магазинах, видимо это была их лимитированная коллекция, но получился он у них бесподобный!)
image_09_08_15_02_59-_1_.jpeg
Вот собственно и все, что касается именно декоративной косметики!
Не ищите бандажную юбку, что вас временно утянет, стремитесь к такой фигуре, чтобы и без юбки вы смотрелись так же…. Вот что я хотела этим вам сказать!
Желаю Вам как можно чаще использовать тег #nomakeup
Хорошего дня!
М.
dsc_7363.jpg
    

Отзывы пользователей