Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

Лучше меньше, да лучше!

12.03.2015 01:25:25
Все записи пользователя
Вот и закончился мой эксперимент с волосами! Закончился и перешел в постоянный режим. Сейчас, как никогда, я ощущаю свои волосы чистыми, легкими и объемными! А всего-то стоило убрать пару продуктов из ухода.
img_6974-_1_.jpg
Теперь после мытья волос шампунем (я выбрала L'oreal - шампунь для объема), я промываю их прохладной водой и ... Все! Заворачиваю в полотенце, им и подсушиваю. Дальше наношу лишь масло Mythic oil, в основном только на кончики. Высушиваю феном и дальше укладываю как обычно. Исключение бальзама для волос и несмываемого кондиционера очень облегчило мне уход за волосами. Любой, даже не утяжеляющий бальзам будет утяжелять ваши волосы! Они будут менее объемные и будут быстрее пачкаться!
img_8037.jpg
Весь настоящий уход я перенесла на "домашнее" время. Например, кокосовое масло я наношу на ночь. За ночь волосы пропитываются и после использования шампуня с утра им уже не нужен никакой кондиционер! Мне очень нравится масло от фирмы Furterer. Мне он попался в одном из магазинов на Лазурном берегу. Оно для глубокого ухода за сухими и поврежденными волосами и кожей головы. Его нужно наносить за 10-15 минут до мытья головы, что тоже очень удобно. Все кондиционеры смывают краску с волос и тем самым сокращается время между окрашиваниями, т.к цвет тускнеет! А используя очищение в виде шампуня и масло для ухода после, вы поймете, что волосы постоянно живые, они не электризуются. Кудри или укладки на фен держатся гораздо дольше!
Термозащитой я пользовалась от Moroccanoil, но она меня разочаровала, т.к. у меня страшно от нее путались волосы. А вот лак Moroccanoil - это моя находка! Для сохранения объема идеально, если лак будет полностью сухой. И это вам тоже поможет продлить ощущение чистоты волос! Я не могу сказать, что такая схема подойдет абсолютно всем, но думаю, что в ваших силах попробовать и понять: да или нет! Без дополнительных средств я вижу настоящих цвет моих волос, вижу их блеск, а волосы правда дольше остаются чистыми!
img_8443.jpg
Также для ухода на ночь отлично подойдет чистое масло арганы, его можно заказать в интернете или купить за границей. В последний раз это "золото" для волос и кожи я привезла из Египта.

Очень хотелось поделиться с вами моим экспериментом под названием "лучше меньше, да лучше"! Надеюсь, вам понравится и вы рискнете попробовать мою новую схему! А потом поделитесь со мной ощущениями! Приятного вам начала весны! Пусть лучи солнца отражаются от ваших волос и сводят с ума всех тех, кто сопротивлялся =)
maradona070315_022.jpg
    

Отзывы пользователей