Malena Kara

Дважды мама, арт-директор, специалист по рекламе, beauty and life-style blogger

10 советов как прийти в форму после родов!

17.08.2015 22:47:55
Все записи пользователя
Как дела? Родила!
А чего грустна? ......
Тут и без слов понятно что счастье стать мамой, быть ею превыше всего! Но то, что вы женщина, никто не отменял...
Хочется быть стройной, подтянутой, худой, подкаченной, все это называют по разному, но все хотят ее- свою идеальную форму!
Я опускаю тему лактации, самого послеродового периода, когда нужен покой, отдых, витамины...
Я начну разговор о том дне, когда вот я, уже не кормящая мать, у которой есть пара часов в день днем( или с утра) ! И я обращаюсь к тем, кто правда готов.... Это не статься с уговором, а это небольшое ЦУ. Из личного НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОГО опыта!
1. Вы не помойка. И запомните это и всегда вспоминайте об этом, когда после эклера тянитесь к соленому огурцу, к бутылке колы, закусывая белым хлебом.... Пересмотрите полностью свое питание. Это основа всех основ, которую вы итак знаете, но скорей всего, игнорируете, так проще жить. И вкуснее:)
Пример: я не ем хлеб, картошку, мучное, не пью колу и соки, сахар употребляю с утра для работы мозга( если надо)! И то, что мне нельзя- мне точно нельзя!
Если сложно бороться и срочно надо скушать шоколадку, вы боитесь срыва- ну скушайте! Только не надо съедать целую плитку вместе с фольгой за считанные секунды!! Отделите себе совсем чуть-чуть и долго смакуйте! Так вы добьетесь и удовлетворения и программу себе не подпортите!
2. Сроки. Так будет куда проще... Поставьте себе рамки, адекватные... Если вы хотите за неделю сбросить 15 кг советую записаться к хирургу и отрезать ногу! Пример: я хочу привести себя в порядок к отпуску, у меня есть 50 дней... ( 2-3-6 месяцев) и ровно с этого дня вы не вы, а робот, четко идущий к цели! А нет, лучше так: вы та девушка, которая уже находится в отпуске и надевает новый, красивый купальник на свои новые формы.... Представляйте ее, когда вам лень заниматься или вас манит пончик с глазурью.....помните, вы себе обещали: нельзя!!!
3. Комплекс! Или я просто сижу на диете, я худая, но черт побери у меня висит кожа как у забытого на балконе персика.... Или я занимаюсь и ем, даже много занимаясь, но без дефицита калорий вес вы вряд ли сбросите, если только чуточку.... Спорт есть, диета есть, если есть возможность включить сюда массаж, домашний или в салоне, аппаратные процедуры или просто обертывания дома- круто! На войне все средства хороши! Если ручной массаж- то пусть он будет тоже по режиму, например день спорта, день массажа!
Не забывайте про уход за кожей, крема, масла, неважно- важно постоянство!
4. Поливайте себя! Вы как цветок, который без воды не зацветет, а завянет!
Вода поможет вам избежать голода, вода дисциплинирует! Делает чище ваш организм и кожу! Во время тренировок особенно важно пить воду!
5. Режим! Спорт по режиму! На зал нет времени! И такое бывает! Поменяйте коляску на беговую! Если нет возможности оставить малыша в надежных руках! Есть спец устройства, замеряющие ваш пульс, длину дистанции и время! Закончили тренировку- записали! Проще пройти мимо красивой витрины с тортиками, если ты на бумаге видишь всю проделанную над собой работу! Если есть время на зал, то 3-4 раза в неделю, не меньше, а лучше большой включайте ваши любимые занятия. Не 20 минут побегала, а занятие ( например на дорожке минимум 40 мин) Работаем не для галочки, а результата ради! Плавать, прыгать, бегать, качать- выбирать вам! Я не тренер, и занятия с ним для меня некомфортны! Я для себя выбрала быструю ходьбу, мне так комфортно! Я одеваюсь в зал удобно, достаточно тепло( чтобы повысить температуру тела) и вперед, под любимую музыку и сериал! Чем ближе к вашему дедлайну- тем больше тренировок и тем они эффективнее. Добавляйте нагрузку постепенно!
6. Никакой резкости! У организма красть жир надо незаметно для него, чтобы он не почуял подвоха, начинайте с 200-300 калорий за тренировку! Начинайте с обычной калорийности питания и снижайте! Не бойтесь воспользоваться советом профессионала! Диетолог, тренер! Даже разовая копеечная консультация вам даст информацию о том, до какой степени можно снижать калории...
7. Нет дискомфорту! То есть постоянная усталось, нет сил заниматься, вечно хочется, извините, жрать, это говорит о том, что возможно вы слишком резко начали, и не рассчитали силы! Все надо делать с позитивом, если не - В
возвращайтесь к пункту 6!
8. Жар/холод! Можно дома в душе! Укрепляйте кожу! После горячего душа- поток ледяной воды заставит кожу работать! В начале не очень приятно, а потом бодрит! Круто, если в зале есть сауна и купель, или ведро, куда наливается ледяная вода! Очень круто работает после тренировки, спать точно не захочется!
9. Важно! Если вы при дефиците калорий, при занятиях спортом не теряете вовсе вес, если при занятиях спортом у вас тянет правый/левый бок или болит спина, возможно у вас мигрени после тренировок, я советую обращаться к врачам..... Вообще до начала вашего путешествия к идеальной форме неплохо было бы заглянуть на обследование организма, хотя бы самое простое!
10. Возможности! Мы все люди разные, кому-то ничего делать не нужно и человек в идеальной форме, а кому-то деньги легко достаются, кто-то даже не задумывается ни о чем, в зеркале себя видит уже идеальным... И у каждого из нас свои возможности! Но я убеждена что все это наших рук дело, беды и горести проходят, наступает время пересматривать, действовать.... Расширяйте возможности! Детки подрастут, пойдут в сад/ в школу! И только вам решать чем вы займетесь в свободное время! Вчера и сегодня, завтра и через год нет большего хозяина жизни, чем вы! Задайте себе вопрос из школы: а кем я хочу быть когда......? Вы уже взрослые, можно четко очерчивать желания и идти к ним, я при всем желании за вас попку не накачаю.... Желаю вам заряда, самого настоящего, не тухнущего! У женщины всегда должны гореть глаза! Вперед!


P.s. И кстати вечером, лучше скушать яблоко зеленое, чем морковку! Почему? Про полисахариды вам тоже лучше ответит врач-диетолог!
    

Отзывы пользователей