Алина Войнова

Создатель и автор lifestyle-блога All About Life by Alina Voynova

Выбираем тушь для ресниц

19.11.2015 15:59:08
Все записи пользователя
Тушь для ресниц - чуть ли не главный beauty-объект любой женской косметички. Какую выбрать, как пользоваться, как хранить - в моем сегодняшнем материале.


"Прежде, чем выбрать "тушь вашей мечты", нужно обратить внимание на строение века, направление роста, длину и густоту ресниц. При коротких ресницах стоит сделать акцент на удлинение, а при нависающем веке и глубоко посаженных глазах лучше выбирать тушь, не оставляющую отпечатков или с водостойкой формулой", - рассказывает Татьяна Пантелеева, эксперт марки Helena Rubinstein.

fotorcreated_1.jpg
Helena Rubinstein Lash Queen Perfect Blacks тушь для ресниц; Sisley So Intense тушь для ресниц; Bobbi Brown Smokey Eye Mascara тушь для ресниц; MAC Haute & Naughty Too Black Lash тушь для ресниц; Rouge Bunny Rouge Big Lash Mascara

2 особо важных момента в подборе туши - состав и щеточка.

Если в составе больше воска, тушь будет иметь кремообразную структуру, а если больше воды - вяжущую консистенцию. Первый тип ложиться более плотно, обволакивая ресницы, увеличивая их объем. Обычно такая тушь густая и идеально подходит для мягких ресниц. Второй тип оседает на ресницах тонким слоем, зато не склеивает ресницы, быстро сохнет, но может и осыпаться.

fotorcreated_3.jpg
Uslu Airlines DAM Mascara тушь для ресниц; LUSH "Правильная тушь" тушь для ресниц

Теперь о щеточках. Обычная щеточка с ровной щетиной хорошо подходит для мягких ресниц, которые требуют объема. Щеточка, где щетина расположена в виде спирали, в принципе, хороша для разных ресниц, но, особенно, для жестких. Она хорошо разделяет и подкручивает. Но такая щеточка может плохо разъединять очень тонкие ресницы. Щеточки также могут различаться по длине щетинок. Длинная удобна для полного прокрашивания ресничек "от и до", при этом тушь хорошо оседает на ресницах, придавая объем. Короткие щеточки хороши, если вам необходимо прокрасить ресницы в уголках глаз. Но наиболее удачной является комбинированная щеточка, которая на краях имеет короткую щетину, а в середине – длинную. Есть и обратный вариант, когда по краям длинные щетинки, а внутри короткие. Такая щеточка идеальный инструмент для подкручивания ресниц. Стоит также отменить силиконовые и пластиковые щеточки. Силиконовая хорошо разделяет ресницы, но не дает какого-то супер-объема или длины. Пластиковые щеточки могут быть с редкой и густой щетиной. Первые плохо разделяют ресницы, вторые не имеют подкручивающего эффекта. Щетка с редкими щетинками хороша для тех, кто имеет негустые ресницы, а густые щетинки отлично придают объем.

fotorcreated_2.jpg
Л'Этуаль Ballerine тушь для ресниц; Yves Rocher Smokey 2-в-1 тушь для ресниц; Eveline Cosmetics Big Volume Explosion тушь для ресниц; Lumene Blueberry Wild Curl тушь для ресниц, MagRuss термотушь для ресниц

Кстати, летом и в различных beauty-экспериментах большим спросом пользуется цветная тушь (от более сдержанных синей и бургунди до ярко желтой или даже красной) - но тут, как говорится, на "вкус и цвет".

И, напоследок: после открытия тушь рекомендуется хранить не более 3-4 месяцев, а щеточку регулярно чистить. Не забываем после каждого применения плотно закрывать тюбик во избежания попадания туда пыли и микробов.

"И, конечно же, очень важно бережно ухаживать за ресницами и хрупкой кожей в области глаз - не забывайте использовать подходящие средства ухода, - заключает Татьяна Пантелеева.

fotorcreated_4.jpg
Mary Kay Lash Love тушь для ресниц; Avon Big False Lash тушь для ресниц; Oriflame Giordani Gold тушь для ресниц; Rimmel London SuperCurler 24 HR тушь для ресниц


На сегодня все! Надеюсь, материал оказался вам интересен и полезен!

Друзья, не забываем проверять обновления моего основного личного блога www.alinavoynova.ru и моих социальных сетей! Facebook:https://www.facebook.com/alina.voynova и Instagram:http://instagram.com/alina_voynova


До новых встреч!


Всем пис&лав

Ваша А.


    

Отзывы пользователей