Алексей Савостин

Бизнесмен, эксперт индустрии красоты, идеолог проекта Beauty Borsch

«Не надо меня спасать». Девушки Нью-Йорка и Москвы.

06.10.2015 19:12:53
Все записи пользователя
Вы заметили, что культ бега прочно пускает корни в умы наших соотечественников? Бегут все. Старики, молодежь, бизнесмены, модели, дети, даже молодые мамочки резво толкают перед собой коляску на спортивных колесах. Этот вид физической активности давно стал не просто самым популярным на планете. Он перешел в разряд чего-то абсолютно естественного. Например, в Нью-Йорке проходит ежегодный марафон, в котором участвует более 40 тысяч бегунов-любителей. Неплохо, правда?

ne-nado-menya-spasat.jpg

Месяц назад я позволил себе прогуляться по набережной Москвы-реки и совершенно случайно встретил знакомого, которого не видел лет 6. Что он там делал? Бегал. Олег недавно развелся и вернулся на ПМЖ из того самого Нью-Йорка в Москву. Бросить привычку здорового образа жизни он так и не смог. Мы с ним разговорились и диалог зашел на тему женщин. Почему я до сих пор не женат, ну и другие стандартные вопросы к успешному холостому мужчине.

Я начал с того, что в последнее время на моем пути все чаще начали встречаться «страдающие» женщины. Какая-то определенная категория барышень, которые постоянно страдают. Эти девушки все ухаживания принимают как должное, ничего не отдавая в ответ, но при этом постоянно ноют, что подарки дарить никто не умеет, слова «я люблю тебя» вообще никто не произносит и всем нам мужчинам нужен только секс на одну ночь. Тут Олег меня перебивает и ехидно добавляет: - Ну, правильно. Второй ночи ведь может и не быть!

Я издаю смешок, а Олег продолжает, что в Нью-Йорке в этом плане отношения с женщинами строить гораздо легче. Там ты не встретишь девушку, которая мечтает о принце, который придет и изменит ее жизнь навсегда. Они свободны, амбициозны и независимы, поэтому сами меняют свою жизнь. В этой столице мира практически нет страдающих красавиц, которые сразу хотят длительных отношений и не выбирают имена будущим детям после третьего свидания. В конце рабочего дня они смело идут в бар, пропускают пару коктейлей и нередко сами знакомятся с мужчинами. Дальше юмор, флирт, поцелуй с кусочком льда во рту и свободная девушка Нью-Йорка задает абсолютно нормальный для нее вопрос: - Ну что? К тебе или ко мне?
Наутро, проснувшись в твоей квартире, она НЕ бежит готовить тебе блинчики с черникой, надевая твою рубашку. Она спокойно одевается в свою одежду, ищет разбросанные по комнате туфли, между делом бросая тебе: - Спи-спи. Еще рано.

Ты хочешь встать и помочь ей в поисках, но вспоминаешь, что абсолютно голый, поэтому садишься на кровать, завернувшись простыней. Надев, наконец, обувь она уходит со словами: - Вчера было классно. Как-нибудь повторим. Я сама позвоню, если что.

Я делаю резонный комментарий, что таким женщинам, наверное, уже хорошо за тридцать. Они опытные и могут сами управлять своей жизнью. Олег смеется. Оказывается, в Нью-Йорке у женщин такой менталитет, что они не любят, когда их «спасают». Сколько бы лет ей не было - 20, 30 или больше. Женщины просто наслаждаются жизнью. Разумеется, они не против семьи и брака. Но в городе, где ежегодно бегут 40 тысяч человек, никто не участвует в марафоне иллюзий и поэтому не страдает.

И тут я задумался. Сколько еще поколений женщин родится или приедет в Москву прежде, чем они перестанут считать годы, морщинки вокруг глаз и шансы на удачное замужество, вместо того чтобы просто наслаждаться жизнью здесь и сейчас?
    

Отзывы пользователей