Ольга Сказкина

Дизайнер

Мода. Ты реальна?

11.09.2014 22:10:12
Все записи пользователя


Мода. Мода. Мода.
Как часто в разных сферах нашей жизни мы встречаем это слово. Но когда-нибудь мы задумывались о том, что же оно означает на самом деле (не беря во внимание расшифровку Википедии)? И правда, мода, что это? Кто ты? Ты реальна? Иначе не объяснить маниакальное желание большинства быть в твоей власти.

Возьмём в поле зрения моду... ту, что нас так прельщает. Моду на красоту.

Я - дизайнер. Я шью платья для нас, девушек, с 14 лет.
Но я всегда была против эффекта «напыления красотой». Моё творчество не про это.

Платье в жизни девушки играет не второстепенную роль. Где-то оно служит визитной карточкой. Кому-то помогает в карьере, кому-то - в личной жизни. Но «оболочка» работает на одну эмоцию. Первичную. Недлительную. Она заменяется другой. Какой? Это зависит от вас. В ход вступает красота ни ткани, ни кроя, ни цвета, а красота души и вашего Я. Но когда «человеческая заполненность» не на достаточный %, становится всё бессмысленно. Разве не так? Милые девушки, давайте станем для мира «шкатулкой с драгоценностями» не только материальными, но и духовных. В первую очередь, духовными.




Героиня моих коллекций – образованная, уверенная в себе, сильная по жизни и слабая для Него. Моя героиня - Личность. Моя героиня - Талант. Моя героиня твердо знает Кто Она, и что Она хочет. Моя Героиня знает, как себя настоящую возвысить. Она идет к цели. Она идет к цели правильными тропами. Она пользуется правильными методами: без предательства, и не осуждая. Узнаешь себя? Тогда моё творчество не напрасно.

Может, кто-то меня осудит, может, кто-то и поддержит принцип. Но я хочу, чтобы всё было в гармонии с внутренним миром: с тем Я, что жаждет знаний, любит неизведанное, тем Я, что не зомбировано исключительно желанием быть в тренде, и не живет от Недель до Недель...

Друзья меня однажды назвали «строителем женского счастья» (p.s. по образованию я – инженер-строитель, поэтому профессиональные навыки я частенько использую в своём деле: сложность линий, нестандартность узоров, цветов). Но я «строитель на 1/4». Я лишь «закладываю фундамент». Всё остальное в ваших руках. И только вам решать каким будет ваш «Дом Собственного Я».

Сложно.
Может, и банально.
Но факт.

Развивайтесь. Учитесь. Любите и уважайте всё то, что Вы еще не знаете. И тогда Ты, Мода (а точнее... её ответвление), обретешь смысл. Для меня точно.

Ваша Ольга Сказкина

@olgaskazkina
    

Отзывы пользователей