Даша Аникина

Ведущая утреннего шоу БигуDи на DFM

Концы можно спасти

07.09.2013 00:00:00
Все записи пользователя
Привет! Во-первых, хочу поздравить журнал TOPBEAUTY с долгожданным открытием сайта. Это, знаете, как ребенка ждать, и вот 7 сентября, в новом сезоне, он рождается, такой свеженький, новенький, как квартира после ремонта!
Во-вторых, с сегодняшним изобилием социальных сетей так важно найти угол для чего-то одного, не растаскивая копи-пейсты по всем ресурсам. Очень много приходит сообщений мне, кто про помаду спрашивает, кто про волосы. Обещаю здесь не разводить воду, буду писать как есть, с адресами и реальными советами!
Вот окрашивание омбре, к примеру. Ясно, что в Европе все давно уже отходили, но до нас как до утки – на третьи сутки, да и куда за ней, за модой-то? Нравится – делай. Я так живу.
С въевшимся коричневым пигментом в волосах у многих возникает желание быть либо темнее, либо русее, но только не коричневой! Первый раз лучше это делать не в домашних условиях, записаться к стилисту в салон, чтобы он прорисовал красивый и плавный переход от темного к светлому, а потом уже можно самой тонировать концы, в какой хочешь. Хуже не сделаешь в любом случае. Мне делала Аня в салоне HairSilk на Сухаревской.
фотография.JPG

Но если после первого окрашивания начнет казаться, что концы не совсем светлые, то помни, что при повторном осветлении они будут еще больше сухие, безжизненные, похожие на сено, как случилось со мной. Перестают спасать кондиционеры, маски, сыворотки, эликсиры, дорогие увлажняющие кремы для волос. Просто смотришь в зеркало и растираешь по щекам слезы обиды. Спасти здесь смогут только ножницы, думала я, пока меня не спасло масло Moroccanoil для светлых кончиков! И написала об этом в своем Instagram. И понеслись споры, но я считаю, что это лучшее масло из всех масел для волос! Я считаю, что лучше с маслом, чем без!
фотография (1).JPG
    

Отзывы пользователей