Даша Аникина

Ведущая утреннего шоу БигуDи на DFM

Что делать, если надоело омбре. К кому пойти, кому поверить

31.03.2014 12:34:47
Все записи пользователя
Я помню, в 2009-м меня подстригла какая-то Зухра безрукая, общипала, как опаленную курицу, год жизни просто вылетел из моей биографии. А она так восхищалась, когда делала из меня жертву Чернобыля. До сих пор помню ее лицо и устраиваю поминальный январский день со всеми ритуалами и зельем.
И вот 2014-й. Я в VIP-кабинете арт-директора салона "Celebrity" на Лубянке – Алексея Демидова. Прежде чем войти к нему – стучат в дверь.
Я зашла и вздохнула. Не обсуждая, как всегда, полчаса, чего мне хочется, типа "вот здесь чуть-чуть посветлее, но чтобы потом рыжина не вылезала, чтобы объем был и чтобы на челке так плавно две сосульки, не обрубки. И утюгом только не завивай мне локоны, я не люблю".
Я впервые не формулировала свои страдания стилисту, сказала только: "Нормально сделай, Леш". За год окрашивания омбре поняла, что от ржавой бочки мне не скрыться. Что с каждым мытьем тонирование из красивого "кофе с молоком" на концах будет превращаться в пятнистую рыночную торговку белокочанной капустой. Что с каждым осветлением на пол будут падать кончики и кричать мне "пока-а-а-а". За 2 последних месяца я была в 4 салонах и твердила: "Мне омбре, мне светлее омбре".
foto-1.jpg
Леша сказал: "Попрощайся", туго затянул халат и посадил в мойку. Вообще Лешу я знаю года четыре. От этого с ним очень комфортно работать, нет ощущения "как долго мы молчим, надо что-нибудь сказать". С ним можно посмеяться, обсудить курс доллара и отжать бесплатный совет))) выпить вкусный чай с медом, съесть все горькие шоколадки в салоне и наделать селфи в общем зале при свете красивых лампочек.
foto.jpg
В мойке я не сидела сто часов, как всегда, до затекания шеи. Все случилось проще: 10 минут с тонированием, стрижка для придания объема и укладка круглыми расческами с феном. И Алла Борисовна готова!
foto-_2_.jpg

foto-_3_.jpg

foto-2-_2_.jpg
Не бойтесь меняться часто. Найдите свою укладку и меняйте цвет по настроению. Завтра может не настать, а сегодня может получиться самым ярким днем.
foto-_1_.jpgfoto-3-_1_.jpgfoto-5-_1_.jpgfoto-1-_2_.jpg

Салон красоты Celebrity. Малый Черкасский переулок, 2.
Арт-директор салона – Алексей Демидов
За фото спасибо Мише Храпову
    

Отзывы пользователей