Катерина Высоковская

Fashion блогер; имидж-консультант

Секреты Красоты

21.01.2015 21:41:44
Все записи пользователя
img_2015smaller.jpg

В наши дни существует немалое количество секретов красоты, а главное, возможностей для поддержания себя любимой в том состоянии, в котором нам хочется. Замечательно, когда с помощью спорта, питания и SPA-процедур возможно подправить какие-либо физические недостатки и радоваться жизни. Однако бывают вещи, которые заложены в нас генетически, и их исправить таким образом не получается, к примеру, форма лица, форма и размер глаз, носа и т.д. К счастью, на эти случаи существуют разные хитрости, способные немного скрыть некоторые недостатки, беспокоящие нас.

Когда с вами начинает работать имидж-консультант (о чьей профессии мы поговорим в одной из следующих публикаций), он стремится к выполнению трех задач: подчеркнуть все достоинства своего клиента, уравновесить какие-либо нюансы и визуально скрыть те недостатки, которые клиент хочет спрятать.

Меняя прическу, очки, макияж, линию выреза топа или украшения, мы тем самым привлекаем внимание (или же специально отводим его) к определенным деталям и кардинально меняем их вид. Приятно осознавать, что можно сделать для своей внешности красивую коррекцию, не прибегая к услугам пластического хирурга J

Сегодня мы поговорим об аксессуарах, используемых на лице и вокруг него. Важно заметить, что стиль, размер и цветовая гамма наряда могут быть подобраны идеально, но неправильные украшения могут все старания свести на нет. Правильно подобранные украшения являются важным заключительным штрихом, подчеркивающим вашу неповторимую индивидуальность.

Основные подсказки при выборе аксессуаров:

- Украшения должны смотреться гармонично с чертами и размером лица. Здесь надо принимать во внимание форму и размер глаз, носа, губ, лба, общую форму лица и фигуру в целом. Если черты лица, овал и фигура выглядят более округло и мягко, то лучше выбирать более обтекаемые формы украшений, нежели заостренные геометрические формы. Также важен и размер украшений. Имея некрупные черты лица (глаза, нос, губы, лоб), не стоит выбирать объемные украшения, также и наоборот. Это будет создавать визуальный дисбаланс и играть против вас. (К этой теме мы еще вернемся, когда будем обсуждать формы лица).

- Цвет, текстура, форма и стиль аксессуаров должны дополнять вашу идеальную цветовую гамму (которую вы будете знать, после определения своего цветового типа с помощью цветового анализа внешности), текстуру волос и кожи, форму и стиль.

- Аксессуары должны создавать только один фокус для внимания окружающих.

- Старайтесь носить наиболее видимые украшения и аксессуары на тех местах, которые вам хочется особенно выделить. Например, яркая брошь на плече будет отводить внимание от широких бедер.

- Безусловно, все аксессуары, надетые одновременно, должны гармонизировать в цвете, текстуре или форме, но они совсем не должны быть совершенно идентичными.

- Выбирайте такие аксессуары, которые сочетались бы с более чем одним нарядом.

- Аксессуары должны отражать вашу индивидуальность и неповторимый стиль.

Важно знать, что украшения совершенно той же формы, что и лицо, обязательно будут подчеркивать форму лица. К примеру, круглые серьги подчеркнут круглое лицо. Квадратные по форме очки также придадут лицу более квадратную форму. Поэтому аксессуары, отличающиеся по форме (но не полностью противоположные) от вашего лица, будут дополнять и украшать лицо.

Подсказки при выборе очков:

- Очки должны дополнять форму и черты лица.

- Очки той же формы, также как и абсолютно противоположной, будут подчеркивать форму лица.

- Оправу стоит выбирать по цвету, дополняющему цвет лица и волос, но не обязательно цвет глаз. Людям с теплым тоном кожи больше подойдут позолоченные, черепаховые и перламутровые оттенки оправ, в то время как людям с холодным тоном кожи лучше подойдут серебристые, мраморно голубые или алые цвета оправ.

- Верхняя часть оправы очков должна быть на уровне нижнего края бровей, но никогда не выше бровей.

- Оправа должна быть по ширине равной вискам. Если оправа слишком широка – она увеличивает лицо, если же слишком узка – она выглядит маломерной.

- Темный ободок очков на переносице визуально скрывает широко поставленные глаза и суживает пространство между глазами. Светлый же или прозрачный ободок, наоборот, визуально расширяет расстояние между глазами.

- Стоит помнить, что людям даже со слегка обвисшими щеками не стоит носить очки формы капли (Авиаторы).

- Нижние края очков не должны равняться с нижней частью носа. Если нос достаточно крупный и имеет форму картошечки, то здесь лучше избегать темных оправ очков, иначе нос будет выглядеть еще крупнее.

Подходя к теме шарфиков, могу с уверенностью сказать, что они являются весьма значимыми аксессуарами. Аналогично мужским галстукам, шарфы можно назвать некой «мантией власти».

Подсказки при выборе шарфа:

- Размер и текстура шарфа должны смотреться гармонично с лицом.

- Стиль шарфика должен отражать натуру человека.

- Основные цвета на шарфе должны быть того же тона (теплого или холодного), что и тон кожи.

- При выборе шарфа следует учитывать и размер рисунка, который должен быть равным размеру черт лица.

- Расстояния между объектами на рисунке должны совпадать с расстояниями между чертами лица (глазами, носом, губами).

Серьги, также как и другие элементы украшений, привлекают на себя большое внимание. Аналогично очкам, серьги могут либо создать баланс, либо намеренно подчеркнуть форму лица. Повторюсь, что серьги той же формы, что и лицо, непременно подчеркнут его. И хотя многие намеренно захотят это сделать, другие же предпочтут создание баланса и сглаживания формы лица путем правильного выбора сережек. К примеру, круглые серьги удачно сочетаются с вытянутым лицом, в то время как серьги-капельки визуально удлинят круглое по форме лицо. Размер сережек должен смотреться гармонично с чертами лица. Не стоит выбирать маленькие сережки, имея крупные черты лица, такие серьги лишь подчеркнут объем. Стоит помнить, что если линии лица выглядят угловато (остренький нос, губы), то и серьги должны повторять эти линии. Если же личико и его черты выглядят округло, то и выбор должен пасть на серьги мягкой и округлой формы. Также стоит обратить внимание и на тот факт, что серьги должны положительно подчеркивать длину шеи. Поэтому они не должны свисать более, чем на половину длины шеи.
    

Отзывы пользователей